Новости

_Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации_

5 august 2024

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации: «Межмуниципальный полигон №1 с линией компостирования органической фракции ТКО», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

 

      Общество с ограниченной ответственностью «Мордовский экологический оператор» (ООО «МЭО») совместно с Администрацией Лямбирского муниципального района в соответствии с требованиями Федерального зако­на от 23.11.1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме опроса по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Межмуниципальный полигон №1 с линией компостирования органической фракции ТКО».

 

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Мордовский экологический оператор» (ООО «МЭО»)

Юридический адрес: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50, пом. 21

ИНН 1300000349

ОГРН 1221300001790

Контактное лицо: Горохов Евгений Александрович

Тел.: +7(927)2767664

E-mail: info@meo13.ru

 

Разработчик проектной документации и материалов ОВОС: ООО «ЭКОМАШГРУПП»

Юридический адрес: 170017, Тверская область, г Тверь, Коняевская ул, д. 23, помещ. 8, этаж 3

ИНН 6950149909

ОГРН 1126952013297

Контактное лицо: Уральский Михаил Александрович

Тел.: +7 (964)7833070

E-mail: ural-m@yandex.ru

 

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Лямбирского муниципального района

Юридический адрес: 431510, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, ул. Ленина, д. 11

тел.: +7(83441)2-90-92; +7(83441)2-90-98,

E-mail: lmbadm@lyambir.e-mordovia.ru

Ответственное лицо: Рожаев Евгений Владимирович – Зам. Главы Лямбирского муниципального района.

 

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Межмуниципальный полигон №1 с линией компостирования органической фракции ТКО.

 

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Строительство объекта для приема и захоронения обработанных твердых коммунальных отходов и промышленных отходов, а также обработка и утилизация органической фракции на участке компостирования.

 

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Республика Мордовия, Лямбирский муниципальный район, Атемарское сельское поселение, в границах земельного участка с кадастровым номером 13:15:0205001:423.

 

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

июль 2024 г. – сентябрь 2024 г.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения: 09.08.2024 г. по 08.09.2024 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

С объектом государственной экологической экспертизы проектной документации «Межмуниципальный полигон №1 с линией компостирования органической фракции ТКО», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду можно ознакомиться в электронном виде на официальном сайте Администрации Лямбирского муниципального района (https://lyambir.gosuslugi.ru/) и по адресу страницы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

https://drive.google.com/drive/folders/1tFgZDt_5O_2TJPk4HZg-bCUx4NSQXHHP?usp=sharing

 

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений:

Форма общественных обсуждений: опрос.

Форма сбора замечаний – письменная.

Опросные листы доступны для скачивания в сети «Интернет» по ссылке размещения объекта общественных обсуждений:

https://drive.google.com/drive/folders/1tFgZDt_5O_2TJPk4HZg-bCUx4NSQXHHP?usp=sharing

 

 

Опросный лист необходимо распечатать с сайта, заполнить, подписать и направить
в электронном виде на электронный адрес lmbadm@lyambir.e-mordovia.ru и info@meo13.ru.

Письменные замечания предложения и комментарии принимаются в период проведения общественных обсуждений с 09.08.2024 г. по 08.09.2024 г. и в течении 10 дней после их окончания с 09.09.2024 г. по 18.09.2024 г. включительно по адресу Администрации Лямбирского муниципального района: Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, ул. Ленина, д. 11, каб. 9, а также по адресу электронной почты Администрации Лямбирского муниципального района: lmbadm@lyambir.e-mordovia.ru и ООО «МЭО»: info@meo13.ru с пометкой «к общественным обсуждениям».

Журнал учета замечаний и предложений общественности доступен в сети Интернет
по ссылке размещения объекта общественных обсуждений.

 

Иная информация по желанию заказчика (исполнителя):

Иная информация не представляется.

 

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, генерируемых Яндекс.Метрикой. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Принять
Заявка на проект комплекса! ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО Вам доступен бонус