Новости

Настоящее и будущее экотехнопарков России

24 february 2021


25 — 26 февраля состоится V Общероссийский бизнес-форум «Экотехнопарки России». В мероприятии примет участие генеральный директор ЭКОМАШГРУПП Александр Пугин с темой: "Использование эффективных технологий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами".

Бизнес-форум состоится в зале заседаний правительства Москвы, также его можно будет посмотреть в онлайн-трансляции. В программе общая пленарная и несколько практических сессий.

На пленарном заседании будут говорить о ресурсной эффективности экотехнопарков в сегодняшних условиях, об их стратегии, практических решениях и экономическом эффекте. К обсуждению предлагаются следующие вопросы: как заработать в процессе вовлечения отходов в оборот? Какие технологии и оборудование использовать для утилизации и переработки вторичных ресурсов? Что нужно изменить в законодательстве, чтобы процесс формирования инфраструктуры обращения с отходами сдвинулся с мертвой точки?

В качестве экспертов приглашены представители министерства промышленности и торговли РФ, министерства природных ресурсов и экологии РФ, комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, НИИ «Центр экологической промышленной политики» и другие. Программа мероприятия предусматривает прямые включения из зарубежных и российских экотехнопарков.

Мероприятие состоится в офлайн- и онлайн-формате с прямой трансляцией выступлений докладчиков. Подробнее о мероприятии по ссылке https://wastetechnopark.ru

#ЭКОМАШГРУПП

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, генерируемых Яндекс.Метрикой. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Принять
Заявка на проект комплекса! ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО Вам доступен бонус